Airbag Street

Note de la policeAirbag Street: 3.75 12 5

Cyber-polices

Polices latines


Sur cette page vous pouvez télécharger la policeAirbag Street dans sa version2, qui appartient à la famille de policesAirbag Street (Regular tracing). Police créée parAirbag-Street. TéléchargezAirbag Street gratuitement surfr.GetFonts.net. Cette police appartient aux catégories suivantes:cyber-polices,polices latines. Taille de la police:47 Kb uniquement.

PoliceAirbag Street
vues:826 commentaires
Soutenez le projet !
Parlez de nous à vos amis:

Copyright (c) Jakob Fischer at www.pizzadude.dk - DO NOT DISTRIBUTE WITHOUT AUTHOR'S PERMISSION!
Famille Airbag Street
Traçage Regular
Identité Airbag Street
Nom complet Airbag Street
Version 2
Nom PostScript AirbagStreet
Fabricant Airbag-Street
Taille 47 Kb

Aperçu deAirbag Street


Aperçu de la policeAirbag Street
36
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
30
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
24
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
18
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
16
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
12
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
20
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
16
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
12
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Font size:
Couleur du texte:
Arrière-plan:
Inverser les couleurs

    PoliceAirbag Streetpour le site

    Vous pouvez connecter la policeAirbag Street à votre site sans la télécharger depuis notre serveur. Il vous suffit simplement de suivre les instructions ci-dessous:

    1. Choisissez l’option d’installation la plus appropriée et ajoutez ce code à votre site (collez-le immédiatement après la balise d'ouverture <head>):


        <link href="https://fr.getfonts.net/allfont.css?fonts=airbag-street" rel="stylesheet" type="text/css" />
      
        @import url(https://fr.getfonts.net/allfont.css?fonts=airbag-street);
      

    2. Activez la police pour le texte dans votre CSS:

        font-family: 'Airbag Street', arial;
      

    Exemple de code source:

    <html>
      <head>
        <link href="https://fr.getfonts.net/allfont.css?fonts=airbag-street" rel="stylesheet" type="text/css" />
        <style>
          body {
            font-family: 'Airbag Street', arial;
            font-size: 48px;
            text-shadow: 4px 4px 4px #aaa;
          }
        </style>
      </head>
      <body>
        <div>Making the Web Beautiful withAirbag Street!</div>
      </body>
    </html>
    

    Résultat:

    Making the Web Beautiful withAirbag Street!

    Vous pouvez appliquer différents styles et CSS, à l'aide de notre bibliothèque d'effets,, afin de donner une apparence attrayante et personnelle à votre site.


    Commentaires



    Police précédente:

    « Neuralnomicon

    PoliceNeuralnomicon

    Police suivante:

    Die Hund Normal »

    PoliceDie Hund  Normal