Byte Police

Note de la policeByte Police: 3.86 7 5

Polices de films

Polices latines

Polices LCD


Sur cette page vous pouvez télécharger la policeByte Police dans sa version1, qui appartient à la famille de policesByte Police (Regular tracing). Police créée parByte-Police. TéléchargezByte Police gratuitement surfr.GetFonts.net. Cette police appartient aux catégories suivantes:polices de films,polices latines,polices lcd. Taille de la police:21 Kb uniquement.

PoliceByte Police
vues:774 commentaires
Soutenez le projet !
Parlez de nous à vos amis:

Copyright 1999 - Iconian Fonts: http://members.xoom.com/iconianfonts/
Famille Byte Police
Traçage Regular
Identité Byte Police
Nom complet Byte Police
Version 1
Nom PostScript Byte Police
Fabricant Byte-Police
Taille 21 Kb

Aperçu deByte Police


Aperçu de la policeByte Police
36
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
30
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
24
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
18
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
16
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
12
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
20
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
16
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
12
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Font size:
Couleur du texte:
Arrière-plan:
Inverser les couleurs

    PoliceByte Policepour le site

    Vous pouvez connecter la policeByte Police à votre site sans la télécharger depuis notre serveur. Il vous suffit simplement de suivre les instructions ci-dessous:

    1. Choisissez l’option d’installation la plus appropriée et ajoutez ce code à votre site (collez-le immédiatement après la balise d'ouverture <head>):


        <link href="https://fr.getfonts.net/allfont.css?fonts=byte-police" rel="stylesheet" type="text/css" />
      
        @import url(https://fr.getfonts.net/allfont.css?fonts=byte-police);
      

    2. Activez la police pour le texte dans votre CSS:

        font-family: 'Byte Police', arial;
      

    Exemple de code source:

    <html>
      <head>
        <link href="https://fr.getfonts.net/allfont.css?fonts=byte-police" rel="stylesheet" type="text/css" />
        <style>
          body {
            font-family: 'Byte Police', arial;
            font-size: 48px;
            text-shadow: 4px 4px 4px #aaa;
          }
        </style>
      </head>
      <body>
        <div>Making the Web Beautiful withByte Police!</div>
      </body>
    </html>
    

    Résultat:

    Making the Web Beautiful withByte Police!

    Vous pouvez appliquer différents styles et CSS, à l'aide de notre bibliothèque d'effets,, afin de donner une apparence attrayante et personnelle à votre site.


    Commentaires



    Police précédente:

    « Diskoteque

    PoliceDiskoteque

    Police suivante:

    ExtremeRefresh »

    PoliceExtremeRefresh